Директор техникума

Филиппов  Александр Геннадьевич.
(8182) 28-58-41, atsetech@yandex.ru

Заместитель директора по учебно-производственной работе

Кожина Елена Викторовна.
(8182) 28-58-45, atsetech@yandex.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Костромитинов Игорь Александрович
(8182) 28-58-43, kostromitinov@atsie.ru

Заместитель директора по дополнительному и профессиональному образованию

Вилова Ольга Ивановна.
(8182) 62-91-51, vilova@atsie.ru

 

Персональный состав педагогических работников по реализуемым образовательным программам (docx)

 

Преподаватели техникума:

ФИО Должность, квалификационная категория Образование Квалификация Ученая степень/ученое звание Стаж работы (общий) Стаж работы
по (специальности)
Преподаваемые дисциплины Курсы повышения квалификация
Антонова Анастасия Михайловна Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее инженер -/- 14 8 МДК.03.01Организация и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления
(диагностика, эксплуатация;
МДК 03.02 Реализация технологических процессов эксплуатации систем газораспределения и газопотребления
(стр-во газопроводов, внутридомовое газ. оборудование, режимы газоснабжения);
МДК 02.01 Реализация технологических процессов монтажа систем газораспределения и газопотребления (основы строительства газопроводов) ;
МДК 01.01 Внутренние газопроводы, основы строительства газопроводов ;
МДК 01.02 Газовые сети ;
МДК 01.02 Монтаж оборудования.
Повышение квалификации,
24 часа, 2020 г.,
Стажировка, 2020 г.
Ануфриев
Дмитрий
Александрович
Мастер п/о
(СЗД)
высшее Инженер -/- 13 7 Учебное вождение тракторов и самоходных машин. Повышение квалификации,
2020 г.
Переподготовка, 2021 г.
Стажировка,
2016 г.
Архипова Татьяна Николаевна Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель английского и немецкого зыков -/- 33 33 Английский язык Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Бардеева Александра Викторовна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель физической культуры, магистр психологии -/- 21 16 Физическая культура, психология, праксеология Повышение квалификации,
72 часа, 2018 г.
Березкина
Анна Алексеевна
Преподаватель (б/к) высшее Педагогическое образование, профиль образовательной программы Иностранный язык -/- 1 1 Английский язык Повышение квалификации, 40 часов, 2021 г.
Биричевская Марина Борисовна Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель английского и немецкого языков -/- 33 33 Английский язык Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Богданов
Илья
Анатольевич
Руководитель физического воспитания;
Преподаватель,
б/к
высшее Магистр
(Теория физической культуры и технология физического воспитания).
-/- 3 3 Физическая культура Повышение квалификации, 40 часов, 2021 г.
Бородин
Сергей
Владимирович
Мастер п/о
(высшая квалификационная категория)
Высшее Инженер лесного хозяйства -/- 49 7 ПМ 01 Поддержание рабочего состояния оборудования систем водоснабжения, водоотведения, отопления объектов ЖКХ;
ПМ 04 Выполнение работ по профессии слесарь-сантехник;
Сварочная практика.
Повышение квалификации, 72 часа, 2019 г.
Стажировка, 2017 г.
Брызгалова
Наталья
Юрьевна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Учитель математики, информатики и вычислительной техники -/- 25 25 Математика Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.,
40 часов, 2021 г.
Вилова
Ольга
Ивановна
Заместитель директора по дополнительному и профессиональному образованию; Преподаватель,
б/к
высшее Инженер -/- 38 13 Производственная практика Повышение квалификации,
30 часов, 2019 г.,
24 часа, 2021 г.
Переподготовка, 2021г.
Волкова Надежда Викторовна Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Инженер – строитель -/- 38 18 Архитектурна физика;
Инженерная графика;
Введение в специальность;
Начертательная геометрия;
МДК. 01.05 Конструкции;
ПМ. 03 Планирование и организация процесса архитектурного проектирования и строительства;
Типология зданий.
Повышение квалификации,
72 часа, 2017 г.
Стажировка, 2019 г.
Переподготовка, 2020 г.
Воробьева Анастасия Владимировна Преподаватель
(СЗД)
высшее инженер -/- 16 11 МД К 01.01 Особенности проектирования систем газораспределения и газопотребления (природн. и иск. газы, ГКА) ;
МДК 04.01 Выполнение работ по профессии слесарь по ремонту и эксплуатации гозового оборудования;
Инженерные сети;
МДК 02.02 Контроль качества. промышленная безопасность;
МДК 03.01 Основы сан-тех устройств, основы вентиляции, отопление и тепловые сети;
МДК 03.02 Микроклимат;
МДК01.01 Производство сан-тех . работ;
Основы гидравлики,теплотехники и аэродинамики;
МДК 01.02 Сан-тех. устройства зданий, производство сан-тех. работ, контроль качества ;
МДК 01.01. Механизмыи оборудование для производства работ;
МДК 01.02 Санитарно-технические устройства зданий.
Повышение квалификации,
24 часа, 2021 г.
Стажировка, 2018 г.
Переподготовка, 2020 г.
Декунов Николай Иванович Преподаватель
(СЗД)
высшее Экономист-финансист военно-экономической, оперативно-тактической, финансовой службы -/- 48 15 Экологические основы природопользования;
Безопасность жизнедеятельности;
Основы архитектурного проектирования;
Охрана труда;
ПМ 03 Организация деятельности структурных подразделений при выполнении СМР, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений;
ПМ 03.01 Управление деятельностью структурных подразделений при выполнении СМР, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений.
Повышение квалификации,
2021 г.
Стажировка, 2019 г.
Ермолина
Елена
Васильевна
Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель математики  и физики -/- 40 40 Математика Повышение квалификации,
72 часа, 2017 г.
Ермолина Светлана Михайловна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Экономист -/- 31 19 Основы экономической теории;
ОПД;
Экономика организации, Менеджмент;
Основы предпринимательства;
Статистика;
Государственное регулирование экономики;
ПМ 05 Предпринимательская деятельность в сфере ЗИО.
Повышение квалификации,
16 часов, 2020 г.,
72 часа, 2021 г.
Стажировка, 2020 г.
Переподготовка, 2019 г.
Иванова
Галина
Сергеевна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Инженер-строитель -/- 33 24 Инженерные сети, оборудование зданий и территорий;
МДК 01.01.
Управление территориями и недвижимым имуществом ;
ОСП ; МДК 01.01 Проектирование зданий и сооружений.
Стажировка, 2019 г.
Переподготовка, 2021 г.
Иванова
Ольга Николаевна
Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель русского языка и литературы -/- 26 26 Русский язык;
Литература;
Литература Севера.
Повышение квалификации,
80 часов, 2019 г. ,
72 часа, 2021 г.
Ижмякова Елена
Павловна
Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель химии и биологии -/- 45 45 Химия
Биология
Экология
Повышение квалификации,
72 часа, 2016 г.,
40 часов, 2020 г.
Калеменева Надежда Николаевна Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Инженер — строитель -/- 43 21 Благоустройство территорий;
Топографическая графика;
Введение в специальность ;
МДК 01.01 Топографо-геодезические работы, обеспечивающиекадастровую деятельность (попография);
МДК 04.01 Градостроительство;
МДК 01.01 Градостроительная деятельность;
МДК 01.04 Основы градостроительной деятельности;
Основы картографии .
Стажировка, 2018 г.
Переподготовка, 2021 г.
Калиненкова Надежда Ивановна Преподаватель
(СЗД)
высшее архитектор -/- 46 18 Рисунок и живопись;
МДК 01.01 Архитектурная графика;
МДК 01.02 ОПК;
МДК 01.03 Начальное архитектурное проектирование.
Повышение квалификации,
72 часа, 2017 г.
Стажировка, 2020 г.
Кокорина Ирина Николаевна Преподаватель (СЗД) высшее Учитель английского и немецкого языков -/- 34 23 Иностранный язык Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Кокорина Маргарита Александровна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель математики и физики -/- 43 43 Физика
Электротехника
Повышение квалификации,
72 часа, 2018г.
Королькова
Надежда
Дмитриевна
Методист;
Преподаватель
(первая
квалификационная категория)
высшее Учитель географии и биологии.
Магистр по направлению «Педагогика»
-/- 13 8 География;
Основы предпринимательской деятельности.
Повышение квалификации,
40 часов, 2019 г.,
40 часов, 2019 г.,
40 часов, 2019 г.
72 часа, 2020 г.,
40 часов, 2020 г.,
16 часов, 2020 г.
Переподготовка, 2020 г.
Костромитинов
Игорь
Александрович
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Инженер -/- 16 11 Автоматизация архитектурного проектирования ;
Информационные технологии в профессиональной деятельности ;
Автоматика и телемеханика ;
ПП Информационные технологии ;
ПП Информационные технологии ;
ПП Автоматизация архитектурного проектирования.
Повышение квалификации,
25,5 часов, 2018 г.
72 часа, 2018 г.
18 часов, 2019 г.,
72 часа, 2020 г.,
32 часа, 2021 г.
46 часов, 2021 г.,
Переподготовка, 2020 г.
Лапина
Елена Валерьевна
Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Инженер — строитель -/- 32 27 Инженерная графика;
Материалы и изделия;
МДК 05.01 Выполнение работ по профессиям маляр, штукатур;
Материалы и изделия сантехнических устройств;
Сварка и резка материалов.
Повышение квалификации 40 часов, 2021 г.,
72 часа, 2021 г.,
Стажировка, 2019 г.
Лаптева
Светлана
Вениаминовна
Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель физики, информатики и ВТ -/- 23 23 Информатика;
Информационные технологии в профессиональной деятельности;
МДК 03.02 Компьютерные технологии ;
Автоматизация архитектурного проектирования.
Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.,
40 часов, 2021 г.,
72 часа, 2021 г.
Стажировка, 2019 г.
Леонов Антон Михайлович Преподаватель (б/к) высшее Педагогическое образование, физическая культура -/- 1 1 Физическая культура Повышение квалификации, 2021 г.
Логинова
Александра
Михайловна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее инженер -/- 15 10 Проектно-сметное  дело;
УП 01 Управление ЗИМ ;
Топографическая графика;
ПМ 06 Выполнение профессии агент по недвижимости;
Экономическая оценка недвижимости;
МДК 03.01 Техническая оценка и инвентаризация объектов недвижимости;
Теория оценки;
МДК 02.01 Кадастры и кадастровая оценка;
МДК 04.01 Оценка недвижимого имущества.
Переподготовка, 2020 г.
Стажировка, 2019 г.
Лялина
Наталья Алексеевна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Архитектор -/- 26 16 История архитектуры;
МДК 01.01 Архитектурная графика
Повышение квалификации, 72 часа, 2015 г.
Стажировка, 2016 г.
Матвеенко Анастасия Владимировна Преподаватель, б/к высшее Инженер по специальности Земельный кадастр -/- 15 14 УД, ПМ по специальности 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
ПМ 01; ПМ 02; ПМ 05; УП 01; УП 03; УП 04.
Повышение квалификации,
8 часов, 2019 г.
Переподготовка, 2020 г.
Стажировка, 2020 г.
Машинский
Вячеслав
Валерьевич
Заведующий учебной мастерской;
Мастер производственного обучения,
б/к
высшее Олигофренопедагог,
учитель норвежского языка
-/- 22 10 Учебная практика
Нечаева
Анна
Александровна
Преподаватель,
б/к
высшее Инженер -/- 14 4 МДК 01.01 Управление территориями и недвижимым имуществом ;
УП Геоинформатика;
МДК 02.01 Геодезия с основами картографического черчения;
МДК 03.01 Геодезия  с основами картографического черчения;
Основы геодезии;
Основы геологии ;
Топографическая графика.
Повышение квалификации,
8 часов, 2019 г.,
24 часа, 2020 г.,
24 часа, 2020 г.,
72 часа, 2020 г.
Николаева Наталья Борисовна Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Инженер-строитель -/- 23 16 Основы геодезии ;
Учебные практики;
МДК 03.01 Основы геодезии;
Геодезическая практика ;
МДК 01.01 Архитектура зданий;
Практика по проектированию.
Повышение квалификации, 72 часа, 2019 г.,
72 часа, 2021 г.
Стажировка, 2018 г.
Опанасенко
Александра
Алексеевна
преподаватель,
СЗД
высшее Профиль иностранный язык; Перевод в бизнес-коммуникации евро-арктического пространства -/- 3 3 Английский язык Повышение квалификации,
40 часов, 2021 г.
Першина Светлана Анатольевна Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель истории, обществоведения и государственного право -/- 35 33 История;
Обществознание
Повышение квалификации,
72 часа, 2016 г.
Попова Светлана Викторовна Преподаватель
(СЗД)
Высшее Инженер-строитель -/- 34 22 Строительные материалы и конструктивные части ; МДК 04.01 Эксплуатация;
МДК 01.01 Строительные конструкции.
Повышение квалификации,
72 часа, 2016 г.
Стажировка, 2021 г.
Постникова
Евгения
Андреевна
Преподаватель
(СЗД)
высшее Инженер путей сообщения; Магистр по профилю образовательной программы Строительство в северных климатических условиях -/- 8 5 МДК 01.01 Строительные материалы, основы инженерной геологии;
МДК 02.01 Основы инженерной геологии;
Строительные материалы и КЧЗ;
Основы геологии и геоморфологии;
архитектурное материаловедение;
Основы геодезии;
МДК 04.01 Эксплуатация объектов;
УП Геодезическая практика;
Основы архитектурного проектирования;
Ценообразование строительных работ;
Сметная документация.
Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Переподготовка, 2021 г.
Стажировка, 2019 г.
Родионова Виктория Вячеславовна Преподаватель
(СЗД)
высшее Культуролог. Историк русской культуры. преподаватель. -/- 29 23 Основы философии;
История;
Культура речи
Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Симакина Марина Николаевна Руководитель отдела учебно-методической работы, преподаватель (высшая квалификационная категория) высшее Менеджмент организации,
Педагогическое образование, педагогика и психология профессионального образования
-/- 13 8 Страховое дело;
Документационное обеспечение управления
Повышение квалификации
40 часов, 2020 г.,
24 часа, 2020 г.,
16 часов, 2020 г.
Стажировка, 2020 г.
Соболев Валерий Филиппович Преподаватель, б/к высшее Инженер-механик -/- 52 41 Материаловедение;
МДК 03.01 Оборудование и эксплуатация заправочных станций;
МДК 02.01 Управление и технология выполнения работ);
Техническое черчение
Повышение квалификации,
72 часа, 2016 г.
Стажировка, 2019 г.
Супалов Александр Владимирович Преподаватель
(СЗД)
высшее Инженер-механик -/- 43 39 Техническое черчение;
Строительные машины и средства малой механизации.
Повышение квалификации,
72 часа, 2017 г.
Стажировка, 2019 г.
Переподготовка, 2020 г.
Ташлыкова
Елена
Валерьевна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее учитель истории -/- 21 21 История;
Основы безопасности жизнедеятельности;
Обществознание
Повышение квалификации,
96 часов, 2018 г.
Тележкина Маргарита Вениаминовна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель русского языка и литературы -/- 27 27 Русский язык;
Литература;
Литература Севера;
ЭПРТ.
Повышение квалификации,
40 часов, 2019 г.
Стажировка, 2017 г.
Третьякова Надежда Николаевна Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель математики и информатики;
Инженер-строитель
-/- 19 16 Прикладная математика;
Математика;
Информатика;
Информационные технологии в профессиональной деятельности;
Автоматизация архитектурного проектирования;
МДК 03.02 Компьютерные технологии ;
МДК 02.01 Компьютерные технологии;
УП по геоинформатике;
МДК 03.01 Геодезия сосновами картографического черчения и картографии.
Повышение квалификации,
72 часа, 2020 г.
Стажировка, 2019 г.
Филиппов
Владимир
Геннадьевич
Руководитель службы охраны труда;
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Учитель физики и математики -/- 34 31 ПМ 02 Поддержание рабочего состояния силовых и слаботочных систем зданий и сооружений, систем освещения и осветительных сетей объектов ЖКХ;
Электротехника и электроника;
Основы электротехники.
Повышение квалификации,
40 часов, 2020 г.
Филиппов
Сергей
Геннадьевич
Мастер производственного обучения
(СЗД)
среднее профессиональное Техник по специальности
08.02.08  Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
-/- 26 7 Вождение тракторов и дорожно-строительных машин;
Вождение автотранспортных средств категории В и С.
Повышение квалификации,
72 часа, 2018 г.
Переподготовка, 2021 г.
Стажировка, 2016 г.
Фофанова Валентина Валентиновна Преподаватель
(СЗД)
высшее Инженер-строитель -/- 40 40 Техническая механика Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
Стажировка, 2019 г.
Фуфаева Маргарита Георгиевна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель математики и физики -/- 36 36 Информатика Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.,
72 часа, 2021 г.
Харитонова Ольга Васильевна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель истории;
юрист
-/- 15 15 Информатика;
Информационные технологии в профессиональной деятельности;
Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
Правовая защита архитектурной среды;
Деловое общение;
Судебная защита;
Правовые вопросы при оценке недвижимости;
Земельное и природоресурсное право;
Психология общения;
Документационное обеспечение управления.
Повышение квалификации,
72 часа, 2020 г.
Стажировка, 2019 г.
Харитонова
Татьяна
Николаевна
Заведующий отделением;
Преподаватель,
(б/к)
высшее Инженер по специальности земельный кадастр -/- 11 11 Нормирование труда;
Страховое дело.
Повышение квалификации,
72 часа, 2020 г
Хвиюзов
Николай
Валентинович
Преподаватель,
(высшая квалификационная категория)
высшее Учитель физической культуры -/- 38 20 Физическая культура Повышение квалификации,
2020 г.
Худякова Светлана Викторовна Преподаватель
(высшая квалификационная категория)
высшее Инженер-строитель
Магистр по направлению «Педагогика и психология профессионального образования»
-/- 37 19 МДК 02.02 ТОСП;
МДК 04.02 Реконструкция;
МДК 01.01 Проектирование зданий и сооружений;
МДК 01.02 Проект про-ва работ;
МДК 02.01Организация технологических процессов.
Повышение квалификации,
40 часов, 2020 г.
Стажировка, 2018 г.
Чуркина Любовь Владимировна Руководитель отдела по учебной работе;
Преподаватель
(СЗД)
высшее Учитель физики и информатики;
Экономист
-/- 27 27 Экономика организации Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.
72 часа, 2020 г.
Шапувал
Андрей
Владимирович
Мастер производственного обучения
(СЗД)
высшее Техник-механник;
Учитель истории
-/- 24 24 Учебная практика Стажировка, 2018 г.
Шаф
Евгений
Петрович
Мастер производственного обучения
(СЗД)
высшее Инженер-механик -/- 8 6 Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей;
УП Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей;
Теоретическая подготовка водителей автомобилей категории В и С;
Оборудование и эксплуатация заправочных станций;
Конструкция и техническое обслуживание автомобиля;
Слесарное дело;
Техническое обслуживание автомобилей;
Теоретическая подготовка водителей;
Ремонт автомобилей.
Повышение квалификации,
72 часа, 2019 г.,
16 часов, 2020 г.
Стажировка, 2019 г.
Шкаева
Марина Ивановна
Преподаватель
(первая квалификационная категория)
высшее Архитектор -/- 38 16 Рисунок и живопись;
МДК 01. 03 НАП (Интерьер);
Основы дизайна
Переподготовка, 2019 г.
Штоббе
Яна
Павловна
Преподаватель
(СЗД)
высшее Экономист -/- 8 6 Информатика;
Информационные технологии в профессиональной деятельности;
Экономика организации;
Статистика;
УП 01 Управление ЗИМ.
Повышение квалификации,
32 часа, 2018 г.,
36 часов, 2020 г.
72 часа, 2020 г.
Переподготовка, 2021 г.
Стажировка, 2018 г.